Créneaux horaires

Conseil : pour visualiser en un coup d’oeil nos créneaux horaires, téléchargez les tableaux de synthèse des créneaux jeunes et adultes proposées par l’association pour la saison 2017-2018.

  • Les horaires adultes Saison 2017-2018

    Horaires ADULTES Gymnases Activités Entraîneurs
    Lundi
    12h00 - 13h15
    Raguidelles Jeu libre
    5 terrains
    Lundi 20h00 - 22h30 Berty Albrecht Entraînement Equipes 1 à 3 (nombre de places limitées, sur appréciation de l’entraîneur)
    7 terrains
    Najmeddine Sahbani
    Mardi
    19h30 - 21h00
    Berty Albrecht Adultes confirmés / intermédiaires (groupe 1) (nombre de places limitées, sur appréciation de l’entraîneur)
    4 terrains
    Henrique Da Silva Queiros
    Mardi
    19h30 - 21h00
    Berty Albrecht Jeu libre
    3 terrains
    Mardi
    21h00 - 23h00
    Berty Albrecht Jeu libre
    7 terrains
    Mercredi
    12h00 - 13h15
    Raguidelles Jeu libre
    5 terrains
    Mercredi
    20h30 - 22h30
    Berty Albrecht Entraînement Equipes 4 à 6 (nombre de places limitées, sur appréciation de l’entraîneur)
    7 terrains
    Henrique Da Silva Queiros
    Jeudi
    12h00 - 13h15
    Raguidelles Jeu libre
    5 terrains
    Jeudi
    20h00 - 22h30
    Berty Albrecht Entraînement Equipes 1 à 3 (nombre de places limitées, sur appréciation de l’entraîneur)
    3 terrains
    Najmeddine Sahbani
    Vendredi
    12h00 - 13h15
    Raguidelles Jeu Libre
    5 terrains
    Vendredi
    19h30 - 21h00
    Berty Albrecht Adultes confirmés / intermédiaires (groupe 2) (nombre de places limitées, sur appréciation de l’entraîneur)
    3 terrains
    Najmeddine Sahbani
    Vendredi
    21h - 23h00
    Berty Albrecht Jeu Libre
    3 terrains
    Vendredi
    20h00 - 22h00
    Aubry Interclubs équipes 3/4 et 5/6 ou jeu libre
    6 terrains
    Samedi
    9h - 10h45
    Berty Albrecht Entraînement Loisirs groupe 1
    4 terrains
    Diplômé animateur de badminton
    Samedi
    10h45 - 12h30
    Berty Albrecht Entraînement Loisirs groupe 2
    4 terrains
    Diplômé animateur de badminton
    Samedi
    10h30 - 14h30
    Raguidelles Jeu libre
    5 terrains
    Samedi
    13h - 14h30
    Berty Albrecht Jeu libre Parents - Enfants
    5 terrains
    Dimanche
    17h30 - 20h
    Berty Albrecht Jeu Libre Parents - Enfants
    4 terrains
    Dimanche
    13h - 17h30
    Berty Albrecht Jeu Libre
    7 terrains
    Dimanche
    17h30 - 20h
    Berty Albrecht Jeu Libre
    3 terrains

    , par Nolwenn

  • Les horaires jeunes Saison 2017-2018

    Catégories 2017-2018 Année de naissance
    Minibads 2010 et après
    Poussins 2008 - 2009
    Benjamins 2006 - 2007
    Minimes 2004 - 2005
    Cadets 2002 - 2003
    Juniors 2000 - 2001
    Horaires Gymnases Entraînements Entraîneurs
    Lundi
    16h00 - 18h00
    Berty Albrecht MiniBads, Poussins
    7 terrains
    Najmeddine Sahbani
    Lundi
    18h - 20h00
    Berty Albrecht Entraînement compétiteurs Benjamins à Juniors
    3 terrains
    Najmeddine Sahbani
    Mardi
    16h00 - 17h45
    Berty Albrecht MiniBads, Poussins
    7 terrains
    Henrique Da Silva
    et animateur
    Mardi
    17h45 - 19h30
    Berty Albrecht Benjamins loisirs
    7 terrains
    Henrique Da Silva
    et animateur
    Mercredi
    17h30 - 18h45
    Berty Albrecht Minimes, Cadets, Juniors loisirs
    3 terrains
    Henrique Da Silva
    Mercredi
    18h45 - 20h30
    Berty Albrecht Entraînement compétiteurs Benjamins à Juniors
    3 terrains
    Henrique Da Silva
    Jeudi
    17h30 - 18h45
    Berty Albrecht Poussins, Benjamins loisirs
    7 terrains
    Najmeddine Sahbani
    et animateur
    Jeudi
    18h45 - 20h
    Berty Albrecht Minimes, Cadets, Juniors loisirs
    7 terrains
    Najmeddine Sahbani
    et animateur
    Vendredi
    16h15 - 17h45
    Berty Albrecht Mini-Bad, Poussins
    3 terrains
    Najmeddine Sahbani
    Vendredi
    17h45 - 19h30
    Berty Albrecht Entraînement compétiteurs Benjamins à Juniors
    3 terrains
    Najmeddine Sahbani
    Samedi
    9h - 10h30
    Raguidelles MiniBads à Benjamins
    5 terrains
    Henrique Da Silva
    Samedi
    10h30 - 12h
    Berty Albrecht Juniors (avec adultes loisirs)
    4 terrains
    Diplômé animateur de badminton
    Samedi
    12h - 14h
    Berty Albrecht Jeu libre Parents - Enfants
    4 terrains
    Dimanche
    17h30 - 20h
    Berty Albrecht Jeu libre Parents - Enfants
    4 terrains

    , par Nolwenn

  • Indisponibilité d’Aubry à cause des Interclubs

    Afin d’accueillir les Interclubs des équipes 2 à 5, Le Gymanse Aubry sera indisponible les vendredis suivants :

    • Le 02 Décembre 2016 (SURESNES 3, SURESNES 5)
    • Le 09 Décembre 2016 (SURESNES 2, SURESNES 3)
    • Le 13 Janvier 2017 (SURESNES 3, SURESNES 4, SURESNES 5)
    • Le 20 Janvier 2017 (SURESNES 4, SURESNES 5)
    • Le 27 Janvier 2017 (SURESNES 2, SURESNES 4)
    • Le 24 Février 2017 (SURESNES 2, SURESNES 4)
    • Le 03 Mars 2017 (SURESNES 4, SURESNES 5)

    Attention, en raison d’un tournoi de Tir à l’Arc les 17 et 18 décembre, le créneau du vendredi soir sera annulé afin de laisser le club des archers préparer leur tournoi du week-end.
    Merci de votre compréhension.

    , par Lucie

  • Vacances d’été 2016 - Disponibilité des Gymnases

    Voici les ouvertures et fermetures des gymnases lors des prochaines vacances d’été.

    Raguidelles

    • Fermeture à compter du vendredi 1er juillet.
    • Ouverture à partir du jeudi 1 septembre, il y aura donc jeu libre le jeudi et vendredi midi de 12h à 13h15 et le samedi 3 septembre jeu libre de 8h30 à 14H30.

    Berty Albrecht

    • Du 4 au 29 juillet (lundi à vendredi) de 19h à 23h
    • Les dimanches 3, 10, 17, 24 et 31 juillet de 13h à 20h
    • Du 22 au 31 août (lundi à vendredi) de 19h à 23h
    • Le dimanche 28 août de 13h à 20h.

    Merci de respecter les horaires de fermeture indiqués.
    Les heures mentionnées sont les heures auxquelles tous les adhérents doivent avoir quitter l’enceinte du gymnase.

    Aubry

    Fermeture le 06 Juillet, reprise en Septembre.

    , par Lucie

    Portfolio